Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил при выделении помощи аграриям учитывать рост цен на семена - 04.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил при выделении помощи аграриям учитывать рост цен на семена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству при выделении помощи аграриям учитывать рост цен на семена и минудобрения.

В ходе совещания по экономическим вопросам глава Минсельхоза РФ Николай Федоров напомнил, что в антикризисном плане кабмина предполагается выделение дополнительно из федерального бюджета до 50 млрд рублей на государственную поддержку сельского хозяйства. В понедельник он говорил, что правительство по данным на 2 марта перечислило в регионы на поддержку аграриев более 75 млрд рублей.

Минсельхоз назвал эффективную ставку кредитов для аграриев >>

"То, что средства выделяются в таких объемах - это хорошо, но нужно сопоставлять выделяемые средства с ростом цен на семена. Если их достаточно, то это тоже неплохо, но надо смотреть, компенсируют ли эти выделяемые денежные средства рост цен на семена на наши и импортные гибриды, минеральные удобрения растут в цене, это тоже надо иметь в виду. Абсолютные цифры - они впечатляют - нам нужно, чтобы они соответствовали всем другим параметрам", - сказал Путин.

Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский во вторник оценивал рост затрат на яровой сев в текущем году как минимум в 40%, отмечая, что подорожало все - топливо, удобрения, семена.

Более 75 млрд руб субсидий направлены на поддержку аграриев в 2015 году >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала