Рейтинг@Mail.ru
Минимальный набор продуктов в РФ в январе стал дороже на 8,3% - 03.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минимальный набор продуктов в РФ в январе стал дороже на 8,3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России за январь 2015 выросла на 8,3% по сравнению с декабрем 2014 года, до 3,593 тысячи рублей в месяц, говорится в сообщении Росстата.

Стоимость набора в Москве к концу января составила 4,307 тысячи рублей (рост за месяц на 9,2%), в Санкт-Петербурге - 4,241 тысячи рублей (рост на 9%).

Сеть "О'Кей" замораживает цены на социально значимые товары >>

Среди федеральных округов лидером по стоимости продуктового набора традиционно является Дальний Восток - 4,926 тысячи рублей (рост на 5,2%), а самым дешевым набор был в Крымском федеральном округе - 3,179 тысячи рублей при росте на 11,9%.

Среди регионов самой дорогой был Чукотский автономный округ, где продуктовый набор на конец января стоил 7,857 тысячи рублей, а самыми дешевыми - Саратовская (Центральный федеральный округ) и Омская области - 3,004 тысячи и 3,023 тысячи рублей соответственно.

Дворкович: Торговые сети могут поднять цены на несоциальные товары >>

Стоимость минимального набора продуктов питания отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен и не является составляющей прожиточного минимума. При ее расчете, в отличие от величины прожиточного минимума, используются единые, установленные в целом по стране объемы потребления продуктов для мужчины трудоспособного возраста и средние потребительские цены на них по субъектам РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала