Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" приобрел 50,1% оператора data-центров SafeData - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" приобрел 50,1% оператора data-центров SafeData

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. "Ростелеком"

завершил сделку по приобретению 50,1% акций компании SafeData - крупнейшего игрока на рынке предоставления услуг data-центров, обмена трафиком и доставки контента, говорится в пресс-релизе "Ростелекома".

"Одновременно группа SafeData увеличила до контрольной долю в операторе доставки контента Ngenix и в крупнейшей российской площадке для обмена интернет-трафиком MSK-IX", - добавляется в пресс-релизе.

ФАС разрешила "Ростелекому" купить 50,1% оператора дата-центров Safedata >>

"Ростелеком" совместно с SafeData планируют реализацию проекта по ускоренному развитию сети хранения и дистрибуции контента федерального масштаба, которая будет включать территориально-распределенную сеть центров обработки и хранения данных, объединяющие их каналы связи, точки обмена трафиком, системы доставки контента, а также системы защиты от сетевых атак и контроля трафика.

Совет директоров "Ростелекома" одобрил сделку по приобретению контрольного пакета акций SafeData в январе. Общая стоимость сделки - 1,8 миллиарда рублей.

Группа SafeData была создана в 2006 году на базе ООО "Центр хранения данных". Компания оказывает широкий спектр услуг по размещению, обслуживанию и аренде IT-ресурсов, услуг по организации каналов связи и доступа к сети Интернет, услуг по доставке контента и защите ресурсов от DDoS-атак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала