Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: Необходимо выдавливать спекулянтов с крымского рынка - 03.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов: Необходимо выдавливать спекулянтов с крымского рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев - ПРАЙМ. Торговые компании, которые не сделают должных выводов и продолжат спекуляции путем необоснованного завышения цен на продукты питания, не будут работать на крымском рынке, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

ФАС: Число жалоб на рост цен на продукты побило недельный рекорд >>

"Если компромисс не будет найдет, в части того, что если люди не поймут, что спекулировать во время тяжелой ситуации в стране нельзя, что это аморально, значит, будем принимать решения, как бы ни было это печально, но отдавать приоритет другим компаниям, выдавливать (спекулянтов) из рынка. Как хотите, так и понимайте. Я другого варианта не вижу... ", - сказал Аксенов на выездном заседании крымского правительства в Красногвардейском районе.

Цены на продукты на юге России продолжают расти >>

По его словам, в ближайшее время запланирована встреча с представителями торговых сетей республики. При этом будет составлен список всех компаний, которые паразитируют на вопросах ценообразования.

Крымская прокуратура выявила многочисленные факты завышения цен на социально значимые товары, на которые установлены предельно допустимые надбавки. Самые большие наценки в магазинах Симферополя доходили до 150%. По итогам проверок внесено свыше 450 представлений, объявлено почти 30 предостережений.

Цены на продукты в Сибири растут >>

Произошедшее в конце 2014 года ослабление рубля продолжает оказывать влияние на цены товаров и услуг. Курирующий реальный сектор экономики вице-премьер Аркадий Дворкович ранее заявил, что правительство может внести поправки в закон о торговле в РФ, чтобы обеспечить прозрачность сетей и не допустить всплеска цен.

Прокуратура выявила случаи повышения цен на лекарства и продукты до 400% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала