Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк поднял ставку по ипотеке на готовое жилье до 15% - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк поднял ставку по ипотеке на готовое жилье до 15%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Сбербанк с 22 декабря повышает ставку по ипотеке на готовое жилье до 15%, следует из размещенных на сайте банка данных.

Ранее жилищный кредит на вторичном рынке можно было взять в Сбербанке по ставке от 13% годовых.

Накануне зампред правления крупнейшего российского банка Белла Златкис заявляла, что Сбербанк после резкого увеличения ключевой ставки ЦБ может в ближайшее время поднять среднюю ставку по ипотеке до 15% с сегодняшних 13%. Она подчеркнула, что руководство банка приняло решение выдавать ипотечные кредиты в убыток.

Одновременно Сбербанк вводит надбавки к ставке по ипотеке: +0,5 процентного пункта, если клиент не является зарплатным для банка, +1 процентный пункт на период до регистрации ипотеки, а также +1 процентный пункт при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями банка.

Таким образом, при невыполнении всех этих условий ставка может составить 17,5%, что соответствует ставкам в других банках.

Как уже сообщили другие кредитные организации, банк "Возрождение" теперь выдает ипотеку по ставке от 17,5%, МДМ банк - от 17%, ВТБ 24 - от 14,95%, Связь-банк - от 25%.

В ночь на 16 декабря Центральный Банк России резко повысил ключевую ставку до рекордного значения — 17%, в надежде остановить падение курса рубля. Риелторы и девелоперы немедленно забили тревогу и спрогнозировали стремительный рост ставок по ипотечным кредитам.

Госдума отказалась ввести каникулы для валютной ипотеки >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала