Рейтинг@Mail.ru
Венедиктов заявил о назначении решением Путина главы "Газпром-медиа" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венедиктов заявил о назначении решением Путина главы "Газпром-медиа"

© Фото : forumspb.tassphoto.com/Белинский ЮрийГлавный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов
Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Кандидат в предправления "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко (руководивший оргкомитетом Олимпийских игр в Сочи) будет назначен на пост, решение принял лично президент России Владимир Путин, написал главный редактор подконтрольной "Газпром-Медиа" радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем "Твиттере".

В 2014 году Чернышенко стал руководителем инвестиционной компании Volga Group, принадлежащей бизнесмену Геннадию Тимченко, а также избран президентом Континентальной хоккейной лиги.  

Кандидатура Чернышенко внесена на должность главы "Газпром-медиа" >>

Михаил Лесин попросил об увольнении с должности главы компании по семейным обстоятельствам. Forbes писал, что уволить Лесина Путин решил еще неделю назад. По данным Forbes, Лесиным было недовольно руководство Первого канала и ВГТРК, у него испортились отношения с владельцем "Национальной медиагруппы" Юрием Ковальчуком. 

Последнее резонансное событие с участием Лесина произошло именно на "Эхе": из-за записи в личном "Твиттере" о гибели сына главы администрации президента Сергея Иванова был уволен журналист Александр Плющев - в обход Венедиктова и в противоречие уставу радиостанции (впоследствии приказ был отозван, а конфликт вылился в проект кодекса этических норм поведения журналистов в соцсетях).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала