Рейтинг@Mail.ru
Tele2 запустит сеть в Москве во второй половине 2015 года - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tele2 запустит сеть в Москве во второй половине 2015 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Оператор связи Tele2 начнет работу в Москве во второй половине 2015 года, говорится в сообщении компании.

"Принято решение, что оператор начнет предоставлять услуги связи в столичном регионе во второй половине 2015 года", - говорится в релизе. Каким образом оператор будет предоставлять услуги связи в Москве, в компании не стали комментировать. Ранее сообщалось, что оператор может выйти на рынок Москвы в качестве виртуального оператора (MVNO) на сетях других компаний.

Tele2 запустил свою первую сеть 4G >>

По сообщению компании, сейчас ведется активное строительство сети, аренда площадок, а также идут переговоры с партнерами о развитии сети дистрибуции в регионе.

Tele2 - оператор связи, созданный путем объединения сотового оператора Tele2 и мобильных активов "Ростелекома"

. Благодаря объединению с мобильными активами госоператора, у Tele2 появилась возможность использовать частоты 3G и 4G в Москве, которые были у "Ростелекома".

Доля "Ростелекома" в СП составляет 45%, остальное - у бывших владельцев Tele2 (группа ВТБ владела 50% Tele2, остальные 50% были у структур банка "Россия", СОГАЗа и бизнесмена Алексея Мордашова).

В августе 2014 года новый федеральный сотовый оператор Tele2 работал в более чем 60 регионах России и обслуживал около 31 млн абонентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала