Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Глава "Газпром-Медиа" Михаил Лесин уходит в отставку - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Глава "Газпром-Медиа" Михаил Лесин уходит в отставку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Председатель правления медиахолдинга "Газпром-Медиа" Михаил Лесин уходит в отставку, сообщает Forbes со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, решение об отставке Лесина было принято еще неделю назад.

Лесин для комментариев был недоступен. Кто заменит его во главе "Газпром-Медиа", пока не известно.

Возможно, Лесина заменит Дмитрий Чернышенко, бывший председатель Оргкомитета Олимпийских Игр в Сочи, полагают "Ведомости".

Источники газеты говорят, что в этом году с Чернышенко уже обсуждали возможность стать первым заместителем Лесина, но в итоге стороны так и не договорились. В октябре Чернышенко возглавил инвестиционную компанию Volga Group, а позднее стал президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Чернышенко долго работал в рекламном бизнесе и, как утверждают "Ведомости", ссылаясь на его знакомых, хотел вернуться после Олимпиады на медийный рынок.

Лесин возглавил "Газпром-Медиа" осенью 2013 года, вернувшись в медиаиндустрию после продолжительного перерыва. После увольнения с поста советника президента в 2009 году он входил в советы директоров Первого канала и Национальных кабельных сетей, однако публично в делах индустрии не участвовал, напоминает Forbes.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала