Рейтинг@Mail.ru
Липецкий филиал Roshen начал процедуру увольнения сотен рабочих - 24.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Липецкий филиал Roshen начал процедуру увольнения сотен рабочих

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛИПЕЦК, 24 ноя - ПРАЙМ. Липецкий филиал украинской кондитерской компании Roshen начинает в понедельник процедуру увольнения сотен рабочих и инженеров, сообщил руководитель городского центра занятости Олег Фирсов.

Туда уже поступили 248 извещений о сокращении штата, еще 52 - в Центр занятости Липецкого района. Речь идет о каждом пятом члене коллектива, в котором насчитывается около 1,5 тыс человек.

Ранее заместитель генерального директора фабрики Олег Казаков сообщил, что на предприятии начинается "оптимизация" штатного расписания, вызванная падением спроса на выпускаемую продукцию. По его оценкам, сокращение реализации составляет около 14%, наблюдается снижение и экспортных поставок. Поэтому в течение предстоящих двух месяцев на фабрике предстоит сократить всего 400 человек, сказал Казаков.

Липецкая фабрика Roshen уволила 300 рабочих и инженеров >>

Тем не менее, в городском Центре занятости считают, что проблем с трудоустройством уволенных с Roshen, абсолютное большинство которых имеют рабочие специальности, не будет. В Липецкой области уровень безработицы один из самых низких в стране, поэтому "работа найдется всем", заверил Фирсов.

Руководство фабрики заверило, что оставит на производстве льготные категории рабочих, в том числе родителей из многодетных семей.

Корпорация Roshen, которую основал нынешний президент Украины Петр Порошенко, приобрела липецкую кондитерскую фабрику в 2001 году. Здесь был начат выпуск карамели, ириса, желейных конфет, тоффи, печенья. Продукция производится на двух площадках - в Липецке и в расположенном неподалеку селе Сенцове. Однако в течение 2014 года фабрика дважды приостанавливала работу из-за увеличения продукции на складах, поскольку и торговые сети, и население региона стали меньше покупать сладости, произведенные этой фирмой.

По данным Roshen, доля компании на рынке РФ составляет около 7%.

Порошенко надеется продать Roshen в ближайшее время >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала