Рейтинг@Mail.ru
Колебания курса валют привели к распродаже особняков на Рублевке - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колебания курса валют привели к распродаже особняков на Рублевке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя – ПРАЙМ. Экономическая и политическая неопределенность и связанные с ними процессы — резкие колебания курса валют, новый порядок расчета налога на имущество физических лиц и др. — подтолкнули владельцев элитной недвижимости на Рублевке и Новой Риге к продаже своих домов, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Как рассказал изданию директор по маркетингу Villagio Estate Антон Гололобов, предложение недвижимости на Рублево-Успенском шоссе и Новой Риге летом 2014 года выросло на 20-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас, по его словам, оно стабильно.

В 2014 году предложение по этим направлениям выросло в среднем на 25%. Для сравнения: в 2013 году рост составлял 15%, сообщила директор департамента загородной недвижимости Kalinka Group Юлия Грошева.

Большая часть предложения, как и прежде, — дома, выставленные на продажу в кризис 2008-2009 годах, утверждает управляющий партнер Blackwood Константин Ковалев. 

Но с сентября 2013 года предложение действительно растет, особенно домов стоимостью свыше 3 млн долларов, свидетельствует он, благодаря этому объектов, выставленных на продажу, стало больше на 30-40%.

Сейчас на Рублевке продается до 1000 домов, сообщил директор департамента элитной недвижимости "Метриум групп" Илья Менжунов. 

Оценка "Миэль — загородная недвижимость" скромнее — 510 объектов, включая постройки на "нулевом километре" Рублевского шоссе и крупные земельные участки. 

В I квартале этого года на рынок вышло 43 новых объекта, во II квартале — 74, в III квартале — 55, с начала IV квартала — еще 34, рассказал руководитель отдела продаж "Миэль — загородная недвижимость" Людмила Архипова. 

Ажиотажного спроса, характерного для осени, нет, утверждаю эксперты. Стало больше качественных предложений по адекватной стоимости: сейчас по очень привлекательной цене можно купить качественный объект элитной загородной недвижимости, который раньше был недосягаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала