Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия в 2014 году планирует экспортировать продовольствие на $6 млрд - 22.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия в 2014 году планирует экспортировать продовольствие на $6 млрд

продовольствие
продовольствие
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 22 окт - ПРАЙМ. Белоруссия в 2014 году планирует экспортировать продовольствие на 6 млрд долларов и рассчитывает в ближайшие годы увеличить поставки до 7-8 млрд долларов, заявил сегодня в Новосибирске первый зампред правительства Республики Владимир Семашко.

"Для нас экспорт продовольствия стал одной из основных статей экспорта. По прошлому году объемы были 5,5 млрд долларов, в этом году будет 6 (млрд долларов). И задача стоит выйти на 7-8 миллиардов", - сообщил он.

Он также подчеркнул, что видит потенциал в сотрудничестве с сибирскими регионами и рассчитывает, что товарооборот между Сибирью и Белоруссией может вырасти втрое.

"У нас товарооборот сейчас 1,4 млрд (рублей). Я считаю, что его можно удвоить и утроить", - сказал Семашко.

По его словам, одной из основных статей белорусского экспорта может стать сельскохозяйственная продукция. Также Белоруссия готова сотрудничать с сибирскими регионами в производстве техники, в частности сельскохозяйственной.

"Я к чему призываю? Предложить технологию по поставке той или иной техники. Мы готовы предложить вам и новые финансовые инструменты, есть крупные лизинговые компании", - заметил Семашко. Он добавил, что уже обсудил этот вопрос с полпредом президента России в СФО Николаем Рогожкиным, однако, о конкретных решениях пока не сообщил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала