Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор устроил большую проверку в российских McDonald's - 21.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор устроил большую проверку в российских McDonald's

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Роспотребнадзор после закрытия четырех ресторанов McDonald's в Москве начал их проверку по всей России. Чиновники ведомства решили поискать нарушения в работе ресторанов McDonald's в Подмосковье, в Тамбовской области, на Урале, в Поволжье и Прикамье.

Официальные представители региональных управлений Роспотребнадзора не комментируют свой внезапный интерес к сети фастфуда, отмечая лишь, что проверки идут в русле общих рекомендаций ведомства.

Ситуацию прокомментировала вице-премьер РФ Ольга Голодец. По ее словам, у Роспотребнадзора нет плана проводить тотальную проверку ресторанов McDonald's по всей стране.

У "Макдоналдс" в Ижевске образовалась длинная очередь за гамбургерами>>>

В среду вечером McDonald's по предписанию Роспотребнадзора приостановила работу четырех своих ресторанов в Москве, в том числе и первого открывшегося в России - на Пушкинской площади.

Роспотребнадзор вынес решение после проверки, которая состоялась 18-20 августа и выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

Службой возбуждены дела об административных правонарушениях, материалы готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке, сообщило московское управление ведомства. 

Сейчас сеть McDonald's в России насчитывает 400 ресторанов в 85 городах. До 2013 года компания не предоставляла франшизу в РФ. В апреле 2013 года российское подразделение McDonald's заключило с ООО "Развитие РОСТ" /входит в холдинг "Росинтер Ресторантс Холдинг"ROST +13,57%/ первое франчайзинговое соглашение, в соответствии с которым "дочка" "Росинтера" будет развивать рестораны McDonald's в транспортных хабах РФ.

Компания McDonald's была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами в США. Чистая прибыль McDonald's в 1-м полугодии 2014 года снизилась на 3% по сравнению с предыдущим годом до 2,59 млрд долларов, выручка выросла на 1% до 13,88 млрд долларов. Выручка компании в России не раскрывается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала