Рейтинг@Mail.ru
ФТС не остановит ввоз украинских конфет Roshen, пока не получит письма от Роспотребнадзора - 29.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТС не остановит ввоз украинских конфет Roshen, пока не получит письма от Роспотребнадзора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - Прайм. Федеральная таможенная служба (ФТС) не будет останавливать ввоз в Россию продукции украинской компании Roshen, пока не получит официального письма от Роспотребнадзора, а оно пока не поступало, заявил представитель пресс-службы ФТС агентству "Прайм".

"Мы пока такое письмо не получали, по состоянию на сегодняшний день", - сказал собеседник агентства. Это означает, что запрет пока официально не действует. "Таможенные органы принимают меры, запрещающие ввоз товаров, только при наличии соответствующих документов от Роспотребнадзора или других уполномоченных ведомств", - добавил он.

ЧИТАТЬ: Киев не считает торговой войной запрет России на ввоз украинских конфет >>

Претензии к качеству кондитерских изделий Roshen со стороны Роспотребнадзора послужили основанием для введения запрета на ввоз данной продукции в Россию, сообщили РИА Новости в пресс-службе этого ведомства в понедельник. Роспотребнадзор по итогам проверки кондитерской продукции выявил нарушения по ее качеству и безопасности, пояснили в ведомстве. Например, продукция не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике, имела отклонения по показателям качества.

Вместе с тем, в понедельник в компании Roshen РИА Новости заявили, что еще не получали каких-либо официальных документов о запрете на ввоз своей продукции в Россию.

В ФТС "Прайму" также пояснили, что такой запрет не может быть введен задним числом. По словам представителя ФТС, запрет на ввоз какой-либо продукции вводится письмом Роспотребнадзора заранее, с определенной даты, указанной в документе.

ЧИТАТЬ: Роспотребнадзор: Запрет на ввоз конфет украинской компании связан с их качеством >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала