Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" предложила "Роснефти" механизм внесудебного урегулирования спора, акции АФК выросли - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

АФК "Система" предложила "Роснефти" механизм внесудебного урегулирования спора, акции АФК выросли

© fotolia.com / Africa Studio#Суд
#Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн - ПРАЙМ. АФК "Система"

предложила "Роснефти"
эффективный механизм внесудебного урегулирования спора, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель АФК Сергей Копытов.

"Компания обратилась к "Роснефти" с предложением эффективного механизма внесудебного урегулирования спора", - сказал Копытов.

Как позже он уточнил, предлагается во внесудебном порядке оценить результаты реорганизации "Башнефти" и ее финансовые последствия для нефтяной компании.

"АФК "Система" предлагает механизм урегулирования спора, позволяющий во внесудебном порядке оценить результаты проведенной реорганизации "Башнефти" и финансовые последствия этой реорганизации для нефтяной компании", - сказал Копытов.

При этом, как свидетельствуют данные торгов, акции АФК "Система" закончили торги четверга 8-процентным ростом на новостях о предложении для "Роснефти" о внесудебном урегулировании спора.

К 18.40 мск акции АФК подорожали на 7,7%. Индекс ММВБ при этом поднялся на 0,7%. Акции "Роснефти" выросли в цене на 0,2%.

В этой связи глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил журналистам, что нефтяная компания проверит легитимность предложений АФК, комментарии пока преждевременны.

"Роснефть", "Башнефть"

и Башкирия в иске требуют взыскать с АФК "Система", которая до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций башкирской нефтяной компании, и ее "дочки" 170,6 миллиарда рублей в пользу "Башнефти". Истцы полагают, что такой ущерб с учетом произошедшего ослабления рубля "Система" нанесла "Башнефти" при реорганизации. "Система" со своей стороны неоднократно заявляла о необоснованности претензий и готовности защищать свою позицию в суде.

В среду, 21 июня, глава "Роснефти" Игорь Сечин говорил, что АФК не выходила с вопросом о мирном урегулировании спора с нефтяной компанией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала