Рейтинг@Mail.ru
Всемирный банк и АБИИ подписали меморандум об укреплении сотрудничества - 23.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный банк и АБИИ подписали меморандум об укреплении сотрудничества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 23 апр - ПРАЙМ. Всемирный банк и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) в воскресенье подписали меморандум по укреплению сотрудничества, сообщает Всемирный банк.

Подписание состоялось на полях "весенней встречи" группы Всемирного банка и МВФ. Подписи под документом поставили президент ВБ Джим Ен Ким и президент АБИИ Цзинь Лицюнь.

"Меморандум о взаимопонимании обеспечивает общие рамки для сотрудничества между группой Всемирного банка и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций в общих сферах, представляющих интерес для обоих, включая финансирование проектов, обмен сотрудниками, аналитическую и секторную работу", - отмечается в сообщении.

Год назад ВБ и АБИИ подписали рамочное соглашение о совместном финансировании инвестиционных проектов. С тех пор они совместно финансируют пять проектов, поддерживающих энергетические проекты в Пакистане, строительство газопровода в Азербайджане, а также благоустройство ветхого жилья, поддержание безопасности плотин и развитие региональной инфраструктуры в Индонезии. Оба учреждения обсуждают новые проекты, которые будут финансироваться в 2017 и 2018 годах.

Новый меморандум призван укрепить это сотрудничество, отмечает Всемирный банк.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) был создан в 2015 году для финансирования инфраструктурных проектов в АТР, объединяет 57 стран-участниц. Уставный капитал организации составляет 100 миллиардов долларов. Крупнейшие доли голосов в совете директоров банка получили Китай, Индия и Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала