Рейтинг@Mail.ru
Boeing откроет свой первый европейский завод в Великобритании - 25.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing откроет свой первый европейский завод в Великобритании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Американский концерн Boeing, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, откроет свой первый европейский завод в британском городе Шеффилд, расположенном на севере страны, пишет агентство Блумберг.

На заводе стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов (порядка 25 миллионов долларов) будет налажено производство деталей для самолетов моделей 737 и 777. Таким образом Boeing планирует усилить контроль качества и снизить затраты на организацию поставок. Число сотрудников на заводе изначально составит 30 человек, наем планируется начать со следующего года.

"Наше решение начать производить детали высокой стоимости в Великобритании — это шаг, который показывает нашу заинтересованность и приверженность к росту здесь", - приводит агентство слова президента Boeing Europe Майкла Артура.

По данным агентства, в настоящее время штат сотрудников Boeing в Великобритании составляет около двух тысяч человек. Однако все они задействованы в непроизводственной деятельности.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Штат сотрудников, по состоянию на конец 2016 года, составлял 150,5 тысячи человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала