Рейтинг@Mail.ru
BAT по итогам 2016 года увеличила прибыль до $6,04 млрд - 23.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BAT по итогам 2016 года увеличила прибыль до $6,04 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 фев - ПРАЙМ. Группа компаний British American Tobacco (BAT), один из лидеров на мировом рынке производства табачной продукции, по итогам 2016 года увеличила прибыль на 7%, до 4,839 миллиарда фунтов стерлингов (6,045 миллиарда долларов), следует из предварительной отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 2,49 фунта пенса (3,11 доллара) против 2,30 фунта годом ранее. Выручка BAT за отчетный период выросла на 12,5%, до 14,751 миллиарда фунтов стерлингов (18,428 миллиарда долларов).

Объем поставок сигарет Dunhill за год упал на 3,3%, марки Kent - вырос на 1% из-за спроса в Чили, Турции, Японии, а Lucky Strike - вырос на 13,5%, благодаря спросу в Индонезии, Колумбии, Египте, Франции, Германии и Хорватии (при этом спрос на данную марку в РФ и Аргентине снизился).

Спрос на Pall Mall вырос на 10 базисных пункта, в основном сигареты данной марки покупали в Польше, Мексике, Румынии и Венесуэле. Наибольшим спросом пользовались сигареты марки Rothmans - рост на 36,9% был обусловлен спросом из России, Нигерии, Турции, Италии, Южной Кореи и Украины. Спрос на остальные международные марки сигарет снизился на 9%.

"Прибыль в России была значительно выше (в годовом выражении - ред.), что обусловлено хорошими ценами и увеличением объема. Данные факторы компенсировали продолжающееся негативное влияние от иностранной валюты на себестоимость реализованной продукции. Доля рынка по-прежнему сильно растет, благодаря продажам марки Rothmans", - пишет компания.

BAT, вторая в мире по величине табачная компания после Philip Morris International, была основана в 1902 году в Англии. В портфеле брендов компании такие марки, как Lucky Strike, Pall Mall, Kent, Dunhill, а также ряд марок, уникальных для локального рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала