Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" отказался от участия в авиасалоне в Фарнборо - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роскосмос" отказался от участия в авиасалоне в Фарнборо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Госкорпорация "Роскосмос" приняла решение отказаться от участия в международном авиасалоне Фарнборо в Великобритании, сообщает в среду газета "Известия".

На прошлой неделе заместитель гендиректора "Роскосмоса" Сергей Савельев подписал письмо о принятом решении об отказе от участия в авиасалоне, после чего оно было разослано российским предприятиям госкорпорации, пишет издание.

На выставке, которая намечена на 11-15 июля еткущего года, планировалось участие российских производителей космических аппаратов и разработчиков ракетной техники (в том числе "ИСС имени Решетнёва", НПО имени Лавочкина, "Центр Хруничева", ЦСКБ "Прогресс").

"В 2015 году британская сторона отказалась допускать российские компании к участию в выставке военной техники DSEI-2015, несмотря на своевременную подачу ими заявок. Англичане официально мотивировали решение тем, что "введенные правительством Великобритании санкции, а также ограничение сотрудничества по линии ВТС делают невозможным участие любых российских организаций или их представителей, связанных с деятельностью в области обороны и безопасности, в каких-либо выставочных мероприятиях на территории страны", - сообщил Савельев газете.

Менеджер также не исключает, что практически все участники делегации от России столкнутся с целым рядом искусственно возводимых британцами барьеров, в числе которых - многочисленные отказы в выдаче виз, затягивание оформления разрешений на ввоз экспонатов и прочее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала