Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток Halliburton за I квартал 2016 г вырос в 3,7 раза - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистый убыток Halliburton за I квартал 2016 г вырос в 3,7 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Чистый убыток американской нефтесервисной компании Halliburton Inc. в январе-марте 2016 года составил 2,418 миллиарда долларов, что в 3,7 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании.

Чистый убыток Halliburton в пересчете на одну обыкновенную акцию в отчетном периоде составил 2,81 доллара против убытка в 0,76 доллара за акцию за январь-март 2015 года. Выручка компании составила 4,198 миллиарда долларов, что в 1,67 раза ниже аналогичного показателя 2015 года.

По словам компании, рыночные условия продолжают оказывать негативное влияние на ее бизнес. Количество буровых установок снизилось до исторического минимума в течение первого квартала, в условиях продолжающегося снижения цен на сырьевые товары, что создало увеличение ценового давления и сокращение активности услуг компании.

Halliburton Inc. была основана в 1919 году. Компания производит оборудование для бурения скважин, осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков, разрабатывает IT-решения для отрасли. Штаб-квартира представленной в 70 странах корпорации находится в Хьюстоне (штат Техас, США). Число сотрудников превышает 55 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала