Рейтинг@Mail.ru
Вексельберг может участвовать в приватизации АК "АЛРОСА" - 13.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вексельберг может участвовать в приватизации АК "АЛРОСА"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЮНХЕН, 13 фев - ПРАЙМ. Миллиардер Виктор Вексельберг, основной владелец группы "Ренова", заявил, что рассматривает возможность участия в приватизации российских ненефтегазовых компаний, в частности АК "АЛРОСА".

"Конечно. Вопрос, по какой цене", - сказал Вексельберг журналистам, отвечая на вопрос, есть ли интерес к приватизируемым активам.

План экономических действий правительства РФ на текущий год предусматривает подкрепление доходов бюджета за счет приватизации части госактивов, список которых пока не определен. На совещании 1 февраля президент РФ Владимир Путин поручил правительству доработать список компаний, которые могут быть приватизированы. В совещании из топ-менеджеров подконтрольных государству компаний и банков участвовали руководители "Роснефти"

, "Совкомфлота", "Аэрофлота"
, ВТБ, "Башнефти"
, АЛРОСА
, РЖД.

"Точно не нефтегазовый сектор, а все остальное будем внимательно смотреть. АЛРОСА, да. В добывающем секторе мы традиционно заинтересованы в этой истории, поэтому будем внимательно смотреть", - сказал Вексельберг.

Говоря о нынешних рыночных ценах на российские активы, он отметил, что "они выглядят вполне разумно".

"Вопрос, какой пакет будет продаваться, на каких условиях, как будет выглядеть ситуация в компании с точки зрения среднесрочных перспектив. Это комплекс факторов, который будет определять степень нашего интереса к активам", - добавил Вексельберг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала