Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Иностранному бизнесу хотят запретить покупать государственные земли - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Иностранному бизнесу хотят запретить покупать государственные земли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Законопроект, запрещающий иностранным фирмам (уставной капитал которых более чем на 10% принадлежит компаниям, зарегистрированным за пределами РФ) покупать государственные земельные участки, подготовили в заксобрании Санкт-Петербурга, пишет в пятницу газета "Известия". Автор документа - депутат Андрей Анохин.

"Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, не могут быть предоставлены в собственность юридических лиц, уставный капитал которых более чем на 10% принадлежат организациям, не зарегистрированным на территории РФ", говорится в документе.

Также документ предусматривает возможность отбирать земли у тех компаний, которые уже выкупили участки у государства, в случае если земли используются не по назначению, или строительство ведется с нарушениями.

"Я считаю, что иностранные компании не выстраивают свой бизнес в интересах нашего государства, в интересах федерального закона", заявил автор законопроекта. Он считает, что так называемый "офшорный бизнес" провоцирует развитие коррупции, а купленные иностранными инвесторами участки нужно вернуть государству, чтобы "не допустить простаивания заводов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала