Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" обсудил перспективы расширения СПГ-завода на Сахалине с Mitsui и Mitsubishi - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" обсудил перспективы расширения СПГ-завода на Сахалине с Mitsui и Mitsubishi

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен. - ПРАЙМ. "Газпром"

и японская Mitsui обсудили расширение мощностей завода по производству СПГ в рамках проекта "Сахалин-2", заявил председатель совета директоров Mitsui Масами Ииджима по итогам встречи с главой российской компании Алексеем Миллером.

"Я не видел господина Миллера четыре года. И вот, сегодня, я мог обсудить детали нового проекта по расширению мощностей "Сахалина-2", - сказал он. Бизнесмен отметил, что проектная документация пока не готова, и стороны обсуждают разные варианты расширения проекта.

Ииджима отметил, что уверен в принятии "Газпромом" положительного инвестиционного решения по проекту. "Мы будем содействовать этому", - сказал топ-менеджер. По его словам, "Газпром" сможет самостоятельно обеспечить поставку газа для нового завода даже в условиях санкций.

Помимо встречи с главой Mitsui, в рамках Восточного экономического форума председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер также встретился с председателем совета директоров корпорации Mitsubishi Йорихико Кодзимы. Mitsubishi также является партнером "Газпрома" по проекту "Сахалин-2". В ходе встречи стороны обсудили основные вопросы взаимодействия компаний в газовой сфере и перспективы дальнейшего сотрудничества. 

Проект "Сахалин-2" включает в себя освоение нескольких месторождений на шельфе острова и действующий завод по производству СПГ, мощностью 9,6 млн тонн сжиженного природного газа в год. Инвесторы проекта уже несколько лет ищут возможности для расширения мощностей. Сейчас оператором проекта является компания Sakhalin Energy. В число ее акционеров помимо японских инвесторов и "Газпрома" входит голландская Shell. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала