Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Еврохима" по МСФО в I полугодии выросла в 1,7 раза - 17.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Еврохима" по МСФО в I полугодии выросла в 1,7 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. "Еврохим", одна из ведущих мировых агрохимических компаний, в первом полугодии 2015 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 518,1 миллиона долларов, говорится в материалах группы.

Выручка "Еврохима" в январе-июне снизилась на 14% и составила 2,37 миллиарда долларов, показатель EBITDA вырос на 7% - до 779 миллионов долларов, этому способствовала "благоприятная динамика валютных курсов". Во втором квартале выручка холдинга снизилась на 15%, составив 1,135 миллиарда долларов, EBITDA - на 1%, до 318 миллионов долларов.

"В основе финансовых показателей компании, полученных во II квартале 2015 года, лежит низкая себестоимость производства. Благодаря успехам в разработке калийных проектов, стабильному денежному потоку и устойчивому финансовому положению "Еврохим" занимает наиболее выгодные позиции на рынке на данном этапе ценового цикла", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Еврохима" Дмитрия Стрежнева.

За первое полугодие на выручку в долларах пришлось 45% совокупной выручки группы, на выручку в евро - 31%, в рублях - 19%. Около 60% совокупных расходов компании за первое полугодие номинировано в евро и долларах США, 40% - в рублях.

На 30 июня объем совокупного чистого долга EuroChem Group AG составил 2,82 миллиарда долларов, что на 1% ниже показателя прошлого отчетного периода. Отношение учитываемого в ковенантах чистого долга к показателю EBITDA за 12 месяцев по состоянию на 30 июня составило 1,56 по сравнению с 1,57 на конец I квартала 2015 года.

"С учетом текущей стадии ценового цикла и стабильности денежных потоков "Еврохима", менеджмент считает адекватной долговую нагрузку на уровне около 2,0 EBITDA", - отмечают в компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала