Рейтинг@Mail.ru
РЖД пока не планируют выпуск инфраструктурных бондов в пользу НПФ - 02.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД пока не планируют выпуск инфраструктурных бондов в пользу НПФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 2 авг - ПРАЙМ. РЖД до конца 2015 года пока не планирует размещать инфраструктурные облигации в пользу негосударственных пенсионных фондов (НПФ), сообщил на брифинге президент компании Владимир Якунин.

Он напомнил, что идея направлять приблизительно до 10% портфеля негосударственных пенсионных фондов на облигации инфраструктурных компаний принадлежала РЖД.

"Мы считаем, что это совершенно правильное вложение именно для пенсионных фондов. Мы с государственными пенсионными фондами, как вы знаете, работаем. Что касается дополнительных эмиссий, то в этом году пока мы ничего не планируем", - сообщил глава РЖД в воскресенье на брифинге, посвященном Дню железнодорожника.

Якунин добавил, что планы по размещению бондов в следующем году в пользу НПФ будут зависеть от общей экономической обстановки и от плана, который РЖД смогут защитить в правительстве РФ.

Ранее Минэкономразвития проводило ряд встреч с представителями госкомпаний и НПФ, на которых предлагалось фондом инвестировать в инфраструктурные облигации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала