Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль General Motors в I полугодии выросла в 4,2 раза - 23.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль General Motors в I полугодии выросла в 4,2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на держателей акций, по итогам первого полугодия 2015 года подскочила в 4,2 раза в годовом выражении – до 2,062 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию по итогам шести месяцев составила 1,23 доллара против 18 центов годом ранее. Общая выручка автогиганта составила 73,892 миллиарда долларов, сократившись на 4,1% в годовом выражении.

Чистая прибыль за второй квартал также увеличилась в 4 раза - до 1,117 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 67 центов против 11 центов в 2014 году. При этом аналитики прогнозировали показатель на уровне 1,08 доллара на акцию. Выручка автогиганта снизилась по сравнению с аналогичным показателем 2014 года на 3,7% и составила 38,18 миллиарда долларов.

"Первые два квартала оказались сильны, так как мы извлекли полную выгоду в Северной Америке и сохранили позиции в Китае, несмотря на сложные условия на этом рынке... Нашей целью по плану было улучшение доходов и рентабельности в этом году. В соответствии с этим, мы полагаем, что наши результаты во втором полугодии окажутся лучше, чем в первом", — заявила гендиректор GM Мэри Барра (Mary Barra), чьи слова приводятся в сообщении компании.

General Motors выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала