Рейтинг@Mail.ru
Председатель МАК Татьяна Анодина не вошла в совет директоров "Трансаэро" - 27.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель МАК Татьяна Анодина не вошла в совет директоров "Трансаэро"

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкТатьяна Анодина на совещании по вопросам авиационной безопасности
Татьяна Анодина на совещании по вопросам авиационной безопасности
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - ПРАЙМ. Собрание акционеров второго по величине крупнейшего авиаперевозчика России - авиакомпании "Трансаэро"

- утвердило рекомендацию совета директоров по его составу, в который не попала председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина, передает корреспондент РИА Новости с заседания.

В новый совет директоров вошли, как и ранее, семь человек: супруги Плешаковы, заместитель гендиректора ООО "ТрансФин-М" Евгений Бородин, советник руководителя Росавиации Геннадий Зайцев, член совета директоров КБ "Юниаструм банк" Гагик Закарян, помощник председателя МАК Борис Шубников, советник гендиректора ОАО "АвтоВАЗагрегат" Наталия Юдина, которая является новым членом совета.

Крупнейшими акционерами "Трансаэро" являются супруги Александр и Ольга Плешаковы (им принадлежит около 36%). Среди совладельцев с пакетом в 11,5% акций значится "Трансаэро-Финансы". Еще 3% принадлежит главе Международного авиационного комитета Татьяне Анодиной (мать Плешакова). В начале апреля совладелец аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев сообщал РИА Новости, что владеет около 4% акций перевозчика.

"Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Сейчас по пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30 крупнейших в мире. В парке компании 103 самолета. Маршрутная сеть составляет более 200 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки. По данным Росавиации, в 2014 году компания перевезла 13,19 миллиона пассажиров, заняв второе место по данному показателю в гражданской авиации России.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала