Рейтинг@Mail.ru
Группа "Метинвест" заявила о возможной остановке трех заводов - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Метинвест" заявила о возможной остановке трех заводов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 25 мая - ПРАЙМ. Горно-металлургическая группа компаний "Метинвест" украинского олигарха Рината Ахметова заявила об отключении Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Донецкая область), металлургического комбината "Запорожсталь" (Запорожская область) и Енакиевского металлургического завода (Донецкая область) от системы автоматического возмещения налога на добавленную стоимость. Об этом журналистам сказал гендиректор "Метинвеста" Юрий Рыженков в понедельник.

По его словам, отключения предприятий от системы автоматического возмещения НДС начались с мая.

"Эти предприятия - наши крупнейшие экспортеры. Для нас критично возмещение НДС по данным предприятиям, так как невозмещение может привести к невозможности рассчитаться с энергетиками за электричество и газ, а в конечном итоге к остановке этих предприятий", - цитирует Рыженкова украинское интернет-издание "Левый берег".

Гендиректор "Метинвеста" сообщил, что государственная фискальная служба Украины воздержалась от разъяснения причин такого решения.

В настоящий момент задолженность государства по НДС перед предприятиями группы "Метинвест" превышает 3,5 миллиарда гривен (168 миллионов долларов).

Глава "Метинвеста" выразил надежду, что проблема с возмещением НДС будет решена в кратчайшие сроки, так как эти средства необходимы предприятиям группы для обеспечения деятельности.

Группа "Метинвест" с 6 февраля 2015 года и до конца марта уже останавливала производство на Енакиевском металлургическом заводе и его Макеевском филиале из-за боев в Донбассе.

"Метинвест" Ахметова объявил частичный дефолт >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала