Рейтинг@Mail.ru
ЕАБР подал иск на 2 млрд руб к "Якутуглю", входящему в "Мечел" - 22.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕАБР подал иск на 2 млрд руб к "Якутуглю", входящему в "Мечел"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) зарегистрировал иск Евразийского банка развития (ЕАБР) о взыскании около 2 миллиардов рублей с входящей в "Мечел"

холдинговой компании "Якутуголь", следует из информации на сайте суда.

Иск поступил в арбитраж 21 мая, к производству он пока не принят, об основаниях исковых требований не сообщается. Ранее в пятницу стало известно, что ЕАБР 20 мая подал иск к другой структуре "Мечела" - ОАО "Мечел-Майнинг" о взыскании более 2 миллиардов рублей.

По данным "Мечела", его долг по состоянию на 20 апреля 2015 года составлял 7,015 миллиарда долларов. Компания ведет переговоры по реструктуризации задолженности с начала прошлого года. Ее долг перед Газпромбанком составляет примерно 2,3 миллиарда долларов, перед ВТБ - 1,8 миллиарда долларов, перед Сбербанком - 1,3 миллиарда долларов.

ЕАБР был создан в 2006 году для содействия экономическому росту и развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве. Помимо РФ, которой принадлежит 66% капитала, учредителями финансового института являются Казахстан, которому принадлежит 33% уставного капитала, а также Белоруссия, Армения, Киргизия и Таджикистан. Уставный капитал банка составляет 7 миллиардов долларов.

Минпромторг видит возможности реструктуризации долгов "Мечела" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала