Рейтинг@Mail.ru
Владельцев Мособлбанка могут обвинить в хищении более 70 млрд рублей - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Владельцев Мособлбанка могут обвинить в хищении более 70 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело о хищении более 70 миллиардов рублей из Мособлбанка, санацией которого занимается СМП-банк, пишет в среду газета "Коммерсант".

"Фигурантами дела об одной из крупнейших афер на финансовом рынке могут стать не только бывшие руководители Мособлбанка, но и его экс-владельцы — Анджей Мальчевский и его сын Александр", - отмечает издание.

Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Инициатором дела стал Мособлбанк, и.о. председателя правления которого обратился в марте 2015 года с заявлением в отделение полиции по Тверскому району, сообщает "Коммерсант".

"Пока новое уголовное дело возбуждено в отношении группы неустановленных лиц, целью которых, по версии следствия, являлось систематическое хищение денежных средств в особо крупных размерах, принадлежащих вкладчикам Мособлбанка", - говорится в газете.

"Коммерсант" отмечает, что с февраля этого года в Измайловском райсуде слушается дело в отношении экс-председателя правления Мособлбанка Виктора Янина. В его деле фигурирует ущерб в размере 580 миллионов рублей.

Представитель Мособлбанка Роман Головкин подтвердил газете возбуждение нового уголовного дела, отметив, что в рамках него банк уже признан потерпевшим.

"Мы рассчитываем, что в ходе расследования будут установлены истинные организаторы беспрецедентного по общей сумме хищения", - отметил Головкин в комментарии газете.

ЦБ прорабатывает дополнительные меры по санации Мособлбанка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала