Рейтинг@Mail.ru
McDonald’s закроет 131 ресторан в Японии из-за жалоб клиентов - 16.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonald’s закроет 131 ресторан в Японии из-за жалоб клиентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Корпорация McDonald's, управляющая одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания, намерена закрыть 131 ресторан в Японии из-за многочисленных жалоб посетителей, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании.

Помимо этого, японское подразделение сообщило, что ожидает по итогам текущего финансового года убыток в размере 38 миллиардов иен (317,8 миллиона долларов). Это будет первый годовой убыток компании за последние 11 лет, пишет издание.

Закрытие McDonald's в России >>

Рестораны McDonald's в Японии неоднократно оказывались в центре потребительских скандалов. Так, в одном из ресторанов в префектуре Осака в упаковке картофеля фри был найден человеческий зуб. Еще один инцидент произошел в префектуре Фукусима, где ребенок пострадал из-за находившегося в шоколадном мороженом куска жесткого пластика.

В связи с этими скандалами японское представительство сети утвердило план, согласно которому в течение ближайших четырех лет компания модернизирует около 2000 ресторанов в стране. Помимо этого, компания McDonald"s намерена сократить за счет досрочного выхода на пенсию около 100 работников и урезать на полгода зарплату гендиректору японского подразделения Саре Казановой (Sarah Casanova) на 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала