Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с "Мечела" по иску Сбербанка 394 млн руб - 03.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с "Мечела" по иску Сбербанка 394 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 апр - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы по иску Сбербанка взыскал со структур крупной российской горно-металлургической компании "Мечел" 10,6 млн руб, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Изначально крупнейший российский банк в этом иске, поданном в октябре 2014 года, требовал от ОАО "Мечел"

более 394 млн рублей просроченных процентов и неустойки по трем кредитным договорам. Соответчиками головной компании выступали еще четыре предприятия группы.

Пока шло судебное разбирательство, ответчики погасили часть долга. Кроме того, поручитель по кредиту ООО "Мечел-сервис" выплатил банку за заемщика ОАО "Челябинский металлургический комбинат" основную часть долга - 337 млн рублей и стал процессуальным правопреемником Сбербанка в этой части требований.

Сбербанк не заинтересовали предложения "Мечела" по урегулированию долга >>

На момент судебного заседания в пятницу задолженность структур "Мечела" перед банком составляла 10,6 млн рублей. Ответчик ее признал и не возражал против удовлетворения иска. Ранее суд выделил из этого дела в два отдельных производства требования Сбербанка к ООО "Мечел-транс" и Братскому заводу ферросплавов на общую сумму около 22 млн рублей.

Таким же образом в ходе судебных разбирательств структуры "Мечела" погасили ранее долг перед Сбербанком по двум другим искам - на 22 млн рублей и 436 млн рублей.

Основными кредиторами группы "Мечел" выступают три крупнейших российских банка. По данным компании, на Газпромбанк приходится примерно 2,3 млрд долларов, на ВТБ - 1,8 млрд долларов, на Сбербанк - 1,3 млрд долларов. Стороны продолжают активные переговоры о приемлемом выходе из ситуации, однако окончательные решения пока не найдены.

ВТБ поставил перед "Мечелом" ряд условий >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала