Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток "АвтоВАЗа" в 2014 году по МСФО вырос в 3,2 раза - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток "АвтоВАЗа" в 2014 году по МСФО вырос в 3,2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Чистый убыток "АвтоВАЗа"

по МСФО в 2014 году увеличился в 3,2 раза - до 25,050 миллиарда рублей, говорится в отчете крупнейшего российского автопроизводителя.

Выручка от реализации составила 190,734 миллиарда рублей, что на 7,7% больше по сравнению с 2013 годом. Операционный убыток до разовых расходов снизился в 1,3 раза, до 8 миллиардов рублей.

"На финансовые результаты повлияли, главным образом, неоперационные факторы. Важно то, что полученный операционный убыток отражает трудные экономические условия, в которых сейчас находится Россия", - приводятся в релизе слова президента компании Бу Андерссона.

"АвтоВАЗ" собирается вернуть бонусную систему в работе с дилерами >>

"Успешная реализация программы сокращения затрат помогла снизить операционный убыток 2014 года. Программа оздоровления предприятия приносит результаты. Мы не можем предсказать, как поведет себя рынок, но, будучи клиентоориентированной компанией с возросшими производственными показателями накануне запуска в этом году моделей LADA Vesta и LADA XRAY, "АвтоВАЗ" рассчитывает выйти на операционную прибыль по итогам 2015 года", - добавил Андерссон.

Себестоимость "АвтоВАЗа" выросла по итогам прошлого года на 9,3%, до 178,858 миллиарда рублей. Административные расходы снизились на 19,9%, до 11,440 миллиарда рублей.

Мантуров: "АвтоВАЗу" дополнительная поддержка не требуется >>

В сообщении отмечается, что компания по-прежнему стремится достичь ряда среднесрочных целей: увеличить долю на внутреннем рынке РФ до 20%, достичь уровня операционной прибыльности в 6%, обеспечить положительный свободный денежный поток без необходимости привлечения дополнительного финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала