Рейтинг@Mail.ru
ВР и LetterOne договорились вложить $12 млрд в газодобычу в Египте - 10.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВР и LetterOne договорились вложить $12 млрд в газодобычу в Египте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Британский нефтегазовый гигант ВР будет разрабатывать проект участка на западе дельты Нила (West Nile Delta, WND) совместно в LetterOne, принадлежащей Михаилу Фридману и Герману Хану, пишет издание Financial Times.

На прошлой неделе ВР подписало окончательное соглашение по проекту WND для разработки 5 трлн кубических метров газа и 55 млн баррелей конденсата с предполагаемыми инвестициями до 12 млрд долларов. Начало производственных работ запланировано на 2017 год.

По данным издания, 65% в проекте принадлежит BP, а LetterOne - остальные 35%. Отмечается, что эту долю LetterOne получила в результате покупки энергетической DEA за 5,1 млрд евро у немецкой RWE.

Как сообщала ранее BP, добыча газа будет производиться с двух глубоководных платформ месторождений North Alexandria и West Mediterranean Deep Water.

Проектная мощность добычи газа, как ожидается, достигнет 1,2 млрд кубических футов в день. Компания отмечала, что существует и потенциал для добавления еще 5-7 млрд кубических футов в день за счет дополнительных инвестиций в повышение производительности участка.

СМИ: BP возобновила сотрудничество с российской LetterOne >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала