Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ подал заявку в ВЭБ на выкуп облигаций на 35 млрд руб - 06.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ подал заявку в ВЭБ на выкуп облигаций на 35 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 6 мар - ПРАЙМ. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КАМАЗ

подал заявку во Внешэкономбанк на выкуп госкорпорацией облигаций компании на 35 миллиардов рублей под новое производство, сообщил на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным председатель ВЭБа Владимир Дмитриев.

"Буквально недавно мы получили заявку – и рассматриваем ее – о дополнительных 35 миллиардах рублей выкупа облигаций, выпускаемых КАМАЗом, под новое производство", - сказал Дмитриев.

"КАМАЗ" испытает свой первый беспилотный грузовик летом >>

В пятницу совет директоров КАМАЗа назначил на 11 марта заседание по утверждению решения о выпуске 9 серий процентных неконвертируемых документарных облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением. В частности, речь идет о сериях БО-07 - БО-15.

Облигации планируется разместить по открытой подписке и допустить к организованным торгам на бирже с возможностью досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению компании.

В конце прошлого года Минфин, ВЭБ и КАМАЗ договорились о предоставлении автопроизводителю госгарантии по биржевым облигациям на 35 миллиардов рублей.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11 место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 12 крупных заводов автомобильного производства. Всего группа КАМАЗ включает более 150 организаций в РФ, СНГ и за рубежом. Автомобили "КАМАЗ" эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала