Рейтинг@Mail.ru
Доля международного бизнеса в прибыли Сбербанка составила около 6% - 17.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля международного бизнеса в прибыли Сбербанка составила около 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Доля международного бизнеса в чистой прибыли Сбербанка по МСФО по итогам 2014 года составила около 6%, сообщил директор управления международного корпоративного бизнеса крупнейшего российского банка Александр Титов.

Глава Сбербанка Герман Греф прогнозировал по итогам 2014 года около 900 миллионов долларов прибыли от международного бизнеса (в 2013 году – 24,3 миллиарда рублей доналоговой прибыли, из которой более половины – доля турецкой "дочки" Denizbank). Пока Сбербанк не раскрыл данные по МСФО, их публикация планируется в конце марта.

Старший вице-президент Карамзин покинул Сбербанк >>

"По итогам 2014 года доля международного бизнеса в чистой прибыли группы Сбербанка составила около 6%, доля активов - около 15%", - сказал Титов в ходе Российско-хорватского экономического форума в Москве.

Летом прошлого года зампред Сбербанка Сергей Горьков в интервью РИА Новости заявил, что европейский бизнес Сбербанка не испытывает проблем из-за угрозы усиления санкций против России. По итогам первого полугодия доналоговая прибыль от международного бизнеса выросла на 15%, до 22,2 миллиардов рублей.

Сбербанк анонсировал понижение ставки по корпоративным кредитам >>

Также Сбербанк сообщал, что готовится к снижению рентабельности банковского сектора на всех рынках присутствия — в России, Турции, странах СНГ, а также странах Центральной и Восточной Европы. Госбанк ожидает, что на всех рынках, кроме СНГ, снижение маржи составит более одного процентного пункта.

Сбербанк в 2012 году купил восточноевропейское подразделение VBI (сейчас Sberbank Europe AG) за 505 миллионов долларов. Sberbank Europe со штаб-квартирой в Австрии управляет сетью из девяти дочерних банков в восьми странах Центральной и Восточной Европы: Словакия, Чехия, Венгрия, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия и Украина.

СМИ: Убытки банков по валютным долгам достигли исторического максимума >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала