Рейтинг@Mail.ru
ВТБ подал иск к "Мечелу" на 50,2 млрд рублей - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ подал иск к "Мечелу" на 50,2 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. ВТБ, второй по активам российский банк, подал в арбитражный суд Москвы иск к стоящей на грани банкротства металлургической компании "Мечел"

на 50,182 миллиарда рублей, следует из материалов суда.

Иск был подан в понедельник. В конце декабря ВТБ сообщал о возможности предъявить иск к металлургической компании о взыскании около 47 миллиардов рублей.

ВТБ считает отдельные платежи "Мечела" каплей в море >>

В пресс-службе ВТБ сообщили РИА Новости, что банк подал иск в рамках последовательных действий по истребованию задолженности группы "Мечел". "Мы продолжим добиваться возврата долга группы "Мечел" всеми доступными способами в рамках законодательства", - подчеркнули в банке.

В самом "Мечеле" отказались комментировать новый иск.

"Мечел" находится в сложной финансовой ситуации из-за миллиардных долгов, основная часть которых приходится на три крупнейших российских банка — Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. "Мечел" уже долгое время ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга, но договориться сторонам пока не удалось.

На новости о подаче иска акции "Мечела" ускорили снижение на Московской бирже. К 14.33 мск привилегированные акции "Мечела" падали на 9,07% - до 30,09 рубля, обыкновенные – на 8%, до 41,26 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала