Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" прекратил оплачивать заграничный отпуск сотрудников - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" прекратил оплачивать заграничный отпуск сотрудников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. "Газпром" прекратил выплачивать компенсации сотрудникам, отправившимся на отдых за рубежом, пишет РБК со ссылкой на корпоративную газету ООО "Газпром трансгаз Сургут" "Сибирский газовик".

Как отмечает издание,в 2013 году 6 тыс. 322 работников предприятия, воспользовавшихся льготой, более 4 тыс. отдыхали за границей. По данным за прошлый год, с января по октябрь из 4 тыс. 925 сотрудников предпочли провести отпуск за рубежом 3 тыс. 118 человек.

Позволить себе отпуск заграницей мог практически любой сотрудник компании вне зависимости от размера его заработной платы, поскольку по возвращении из тура мог по корпоративной программе вернуть себе часть стоимости. Особой популярностью у сургутских газовиков пользовались Таиланд, Вьетнам и Турция, пишет РБК.

Согласно поправкам, внесенным в коллективный договор, в связи с кризисом сотрудникам теперь предлагается компенсация расходов на отдых на территории  России, Белоруссии и Армении и только в санаториях, на базах отдыха и в гостиницах, находящихся на балансе ОАО «Газпром». В этом перечне - санатории Крыма, Сочи, Геленджика и Анапы. Сотрудникам и членам их семей оплачивается не только проживание, но и дорога туда-обратно, если максимальный размер компенсации всех расходов не превышает 11 минимальных тарифных ставок. На сегодняшний день одна тарифная ставка составляет 8 тыс. 370 руб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала