Рейтинг@Mail.ru
"Юлмарт" планирует привлечь $1 млрд через IPO - 20.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Юлмарт" планирует привлечь $1 млрд через IPO

© fotolia.com / kentoh IPO
IPO
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Кибермаркет "Юлмарт" (Ulmart) готовится к первичному публичному размещению акций (IPO) на фондовых биржах в 2016 году, рассчитывает привлечь на дальнейшее развитие около 1 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

Компания оценивается инвестбанкирами в 5-6 миллиардов долларов. Площадки, на которых планируется размещение, компания пока не называет.

Первоначально крупнейший онлайн-ритейлер России планировал провести IPO в 2015 году. СМИ сообщали, что размещение может пройти как на Лондонской бирже (LSE), так и на одной из американской площадок.

Юлмарт покупает одного из крупнейших дистрибуторов "Триколор ТВ" >>

В начале 2014 года "Юлмарт" сообщал о планах продать 10-15% компании одному из инвестиционных фондов. Переговоры велись с хедж-фондом Tiger Global Management, инвестиционным фондом Carlyle Group и некоторыми другими.

Акционерами компании являются Август Мейер и Дмитрий Костыгин (60%), а также Алексей Никитин и Михаил Васинкевич (40%). В 2014 году "Юлмарт" увеличил выручку на 30% - до 1,3 миллиарда долларов.

Кибермаркет "Юлмарт" - российский ритейлер, совмещающий традиционный формат торговли и интернет-магазин. В кибермаркете представлено более 55 тысяч наименований товаров: от современных ультрабуков, смартфонов и бытовой техники до автомобильных шин, моторных масел, детских товаров и товаров для дома. "Юлмарт" представлен в 165 городах в пяти федеральных округах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала