Рейтинг@Mail.ru
Tesla может увеличить продажи электромобилей на фоне падения цен на нефть - 14.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tesla может увеличить продажи электромобилей на фоне падения цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Американский производитель электромобилей Tesla Motors планирует к 2025 году увеличить число продаж до нескольких миллионов машин с нынешних 35 тысяч в год, сообщил исполнительный директор компании Элон Маск (Elon Musk).

"Необходимость в "зеленом" транспорте невероятна высока. Особенно в условиях массивного падения цен на нефть, я считаю, что это становится более актуальным для промышленности заранее развивать свои электрические автомобили. Это действительно лишь вопрос, когда она (промышленность - ред.) полностью перейдет на электромобили, и чем быстрее это произойдет, тем лучше будет для мира", - цитирует его заявление в ходе ежегодного Североамериканского автошоу в Детройте The Wall Street Journal.

По словам Маска, компания намерена перейти к прибыльности к 2020 году, кроме того, в скором времени она может перейти от прямых продаж потребителям к дилерству.

В настоящее время Tesla также работает с рядом брендов китайских электромобилей, которые подпадают под государственную программу поддержки и субсидий, сообщил Маск, не назвав компании. По данным компании, продажи электромобилей в Китае в четвертом квартале значительно упали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала