Рейтинг@Mail.ru
Истцом по иску о банкротстве "ЮТэйр" станет Альфа-банк - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истцом по иску о банкротстве "ЮТэйр" станет Альфа-банк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 янв - ПРАЙМ. Инвестиционная компания "Авиализинг", подавшая в суд иск о признании авиакомпании "ЮТэйр" банкротом, уступила Альфа-банку права требования к авиаперевозчику, сообщили в компании.

"В связи с уступкой прав требования будет осуществлена замена стороны в судебном процессе и в качестве истца вместо компании "Авиализинг" будет выступать Альфа-банк", - сказали в ИК, отвечая на запрос ТАСС.

В "Авиализинге"отметили, что уступка прав была реализована на всю сумму требований, а именно на 3,5 млн рублей.

В пресс-службе Альфа-банка сообщили ТАСС, что не комментируют данную информацию.

"ЮТэйр" вновь допустила техдефолт по облигациям на 10,8 млрд руб >>

Пермская инвесткомпания "Авиализинг" 8 декабря подала иск в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с требованием признать банкротом авиакомпанию "ЮТэйр" за долг в размере около 3,5 млн рублей за аренду самолета Ту 154-М. Исковое заявление было принято к производству, первое заседание назначено на 14 января 2015 года.

В ноябре-декабре 2014 года в различные арбитражные суды были поданы десятки исков к "ЮТэйру", а также к ее дочерним компаниям. Объем требований кредиторов в настоящее время превысил 9 млрд рублей. Самые крупные иски поданы от Альфа-банка - в общей сумме порядка 3 млрд рублей, от лизинговой компании "Югра СПб" - почти на 6 млрд рублей, а также от ОАО "Банк Балтийское финансовое агентство" (БФА) - на сумму более 603,5 млн рублей.

По искам Альфа-банка наложен арест на имущество авиакомпании и ее дочерних компаний, "ЮТэйр" оспаривает данные решения суда. Заявления о принятии обеспечительных мер по искам о взыскании 687 млн рублей, 2 млрд рублей и 1,1 млрд рублей в суд подала и лизинговая компания "Югра СПб".

Эксперты: Заморозка тарифов "Трансаэро" осложнит ситуацию в отрасли >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала