Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" Alibaba открывает офис в России - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дочка" Alibaba открывает офис в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Дочерняя компания китайского интернет-холдинга Alibaba Group - разработчик мобильного браузера UCWeb - открывает офис в России, сообщили в UCWeb.

Представительство UCWeb будет расположено в Москве и станет четвертым региональным офисом компании (расположены в Индии, Индонезии и Вьетнаме). В задачи нового офиса UCWeb будет входить поддержка и продвижение продуктов компании среди пользователей в России и других русскоговорящих странах. Его возглавит Павел Симонов, который является региональным менеджером компании в России и СНГ.

"Мы ищем новых российских партнеров, включая поставщиков контента и IТ-сервисов, а также рекламодателей и разработчиков мобильных приложений, чтобы совместно создать здоровую экосистему", - отметил Симонов.

UCWeb основана в 2004 году в Китае, в 2012 году компанию выкупил интернет-холдинг Alibaba Group. UCWeb разрабатывает мобильный браузер для устройств на всех мобильных операционных системах, включая iOS, Android, Windows Phone и др. Браузер использует сжатие страниц с помощью прокси-серверов и облачную технологию ускорения загрузки данных (Cloud Acceleration) и др. инструменты для оптимизации работы. У UCWeb есть сеть независимых серверов в Азии, Северной Америке и Европе, которая обслуживает пользователей из более чем 150 стран мира, UC Browser доступен на 11 языках.

Bloomberg назвало основателя Alibaba богатейшим человеком Азии >>

В апреле 2012 года UCWeb создала рабочую группу для поддержки разработки UC Browser в России, после чего была представлена первая русская версия браузера для устройств на платформе Android. В октябре 2013 года UC Browser начал сотрудничество в сфере мобильного поиска с российской интернет-компанией "Яндекс". По данным UCWeb, аудитория мобильного браузера в России увеличилось год к году (на ноябрь 2014 года) на 160% до 8 млн пользователей в месяц.

Alibaba Group - китайский холдинг, работающий в сфере интернет-коммерции. Группа обладает собственной электронной платежной системой Alipay, а также управляет интернет-магазинами Taobao.com и AliExpress (в сентябре главой по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ был назначен Марк Завадский).

Выручка китайского концерна за 2013-2014 год финансовый год (закончился 31 марта 2014 года) составила 8,4 млрд долларов при прибыли на уровне 3,8 млрд долларов. В сентябре компания вышла на IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже, выручив в результате размещения 25 млрд долларов.

Основными акционерами компании являются SoftBank - 32,4% и Yahoo - 16,3%. Глава компании Джек Ма владеет 7,8% акций. В качестве инвесторов Alibaba Group также выступили гонконгский инвестор Ли Ка-Шин, фонд Siguler Guff, группа Pavilion Capital, Silver Lake и др.

Alibaba планирует провести размещение облигаций на $8 млрд >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала