Рейтинг@Mail.ru
МТС готова вернуться к переговорам о покупке "Связного" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС готова вернуться к переговорам о покупке "Связного"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. МТС

готова вернуться к переговорам о покупке сети салонов "Связной", если экономическая ситуация стабилизируется, а новый акционер группы - компания Solvers Олега Малиса - решит проблему с многочисленными кредиторами сети, сообщила в понедельник газета "Ведомости", ссылаясь на источник, близкий к оператору.

Вероятность перепродажи розничной сети "Связного" МТС "весьма высока", говорит знакомый Малиса. По его сведениям, бизнесмен рассчитывает как раз на такой сценарий и выступает в роли финансового инвестора.

Еще один знакомый с Малисом бизнесмен знает, что МТС высказала готовность выкупить всю сеть "Связной" после того, как основной владелец АФК "Система"

(контролирует МТС) Владимир Евтушенков вышел из-под домашнего ареста.

Структуры Мусы Бажаева претендуют на активы группы "Связной" >>

Сам Малис сказал в пятницу "Ведомостям", что у него пока нет четкого плана по продаже актива. "Для начала мне нужно разобраться в ситуации, привести активы в порядок, договориться с кредиторами и, наконец, создать акционерную стоимость актива. Учитывая общую ситуацию, это перспектива примерно двух лет", - говорит Малис.

Основатель "Связного" Максим Ноготков ничего не слышал о новых переговорах с МТС, но признает, что его компания была на протяжении долгого времени интересна этому оператору.

На прошлой неделе Solvers сообщила, что получила 51% кипрской Trellas, через которую Ноготков владел всеми активами группы "Связной": сетью салонов связи "Связной", сетью магазинов электроники Enter, Связным банком и ювелирной сетью Pandora.

Малис говорил "Ведомостям", что пока не решил судьбу отдельных активов и намерен разработать план оздоровления компании. При этом он утверждал, что действует в собственных интересах, а в пятницу уточнил, что выкупал права требования по кредиту на собственные средства.

Ноготков останется владельцем 10-15% сети "Связной" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала