Рейтинг@Mail.ru
Иван Свитек покидает пост председателя правления банка "Хоум Кредит" - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иван Свитек покидает пост председателя правления банка "Хоум Кредит"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Иван Свитек покидает пост председателя правления банка "Хоум Кредит", сообщил ТАСС один из сотрудников банка и подтвердил источник в банковских кругах.

По словам одного из источников, банк, специализирующийся на розничном кредитовании, может возглавить заместитель Свитека Юрий Андресов.

Ранее сообщалось, что по итогам 9 месяцев 2014 года чистый убыток банка "Хоум Кредит" по МСФО составил 4,2 млрд рублей против 9,4 млрд рублей чистой прибыли годом ранее. Банк, активнее всего проявляющий себя в pos-кредитовании (выдача кредитов в торговых сетях), за отчетный период продемонстрировал существенное снижение объема кредитного портфеля (снизился на 15% - до 243 млрд рублей) при одновременном ухудшении его качества. Доля просроченных кредитов (NPL) в портфеле банка увеличилась до 16,8% с 11,7% на конец прошлого года. Объем вкладов физлиц и текущих счетов на 30 сентября 2014 года составил 206,5 млрд рублей, снизившись на 3,8% по сравнению с началом года.

"Хоум Кредит энд Финанс Банк" входит в топ-20 российских банков по размеру активов и специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. Чешская Home Credit B.V. является крупной финансовой группой в Центральной и Восточной Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала