Рейтинг@Mail.ru
"ЮТэйр" решила обжаловать решение суда об аресте имущества - 03.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮТэйр" решила обжаловать решение суда об аресте имущества

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОткрытие взлетно-посадочной полосы а аэропорту "Внуково" после реконструкции
Открытие взлетно-посадочной полосы а аэропорту Внуково после реконструкции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ/МОСКВА, 3 дек - ТАСС. Авиакомпания "ЮТэйр"

обжалует решение Арбитражного суда Москвы об аресте денежных средств и иного имущества на сумму 11,8 млн долларов по иску Альфа-банка о взыскании долга, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Такие обеспечительные меры, на наш взгляд, являются излишними и не соответствуют сложившейся судебной практике. Авиакомпания не согласна с определением суда и будет обжаловать данное решение", - сказали в пресс-службе, отметив, что на операционную деятельность "ЮТэйр" данная ситуация воздействия не окажет.

Арбитражный суд Москвы наложил обеспечительные меры в рамках иска Альфа-банка о взыскании с авиакомпании задолженности в объеме порядка 11,8 млн долларов.

"В качестве основания для принятия обеспечительных мер заявитель ссылается на значительную сумму задолженности, уклонение ответчика от исполнения обязательств по договору, на соразмерность заявленных мер требованиям в рамках данного спора, тяжелое финансовое положение ответчика", - говорится в определении суда.

Альфа-банк подал исковое заявление в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать 11,8 млн долларов с авиакомпании "ЮТэйр" в конце ноября 2014 года.

17 ноября арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство" (БФА) в аресте имущества авиакомпании "ЮТэйр" на сумму более 603,5 млн рублей.

Правительство рассматривает варианты разрешения кризиса в ЮТэйре >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала