Рейтинг@Mail.ru
Главой совета директоров "Нефтетранссервиса" стал Андрей Шаронов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главой совета директоров "Нефтетранссервиса" стал Андрей Шаронов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Председателем совета директоров одного из крупнейших российских железнодорожных операторов - "Нефтетранссервиса" (НТС) - стал бывший заммэра Москвы и замглавы Минэкономики, а ныне ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов, сообщает "Коммерсант".

На новой должности он будет отвечать за стратегию "Нефтетранссервиса" и его корпоративное управление. Эксперты отмечают опыт Шаронова в government relations и его хорошие отношения с главой совета директоров ОАО "РЖД" Кириллом Андросовым.

О том, что вчера Шаронов был избран главой совета директоров НТС, в состав которого он вошел незадолго до этого как независимый директор, газете сообщили в НТС и подтвердил сам Шаронов. При этом в составе совета директоров НТС остался и его прежний глава - финансовый директор "Реновы" Иосиф Бакалейник. Из совета ушла глава комитета по аудиту оператора Ольга Высоцкая.

НТС - четвертый по размеру парка железнодорожный оператор России. В его управлении, по данным компании, находится 55,2 тыс цистерн и полувагонов и 50 локомотивов. В первом полугодии 2014 года НТС перевез 48,4 млн тонн груза. Финансовые показатели за 2013 год не раскрываются, но, по оценке "Infoline-Аналитики", выручка НТС за год составила 41 млрд рублей.

Шаронов сообщил изданию, что согласился на работу в НТС, поскольку ему "как эксперту интересно следить за ситуацией в нефтегазовой отрасли и в железнодорожном транспорте".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала