Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" покупает Evolution Tower за $1 млрд - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Транснефть" покупает Evolution Tower за $1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 ноя - ПРАЙМ. "Транснефть" выбрала здание, в которое она планирует перевезти свои подразделения: компания покупает здание Evolution Tower в "Москва-сити", пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

"Сделка пока не закрыта, но большая часть документов подписана", - рассказал изданию один из них.

Представитель "Транснефти" при этом добавил, что пока компания продолжает поиск офиса, но источник, близкий к транспортной монополии, подтвердил, что сделка по Evolution Tower может быть до конца этого года. Гендиректор Snegiri Development (собственник объекта) Геннадий Мелкумян от комментариев отказался.

Общая площадь Evolution Tower - около 145 тыс кв м, из них 62 тыс кв м занимают офисы, остальное - торговый центр и парковка. Сумма сделки может составить от 900 млн до 1 млрд долларов, говорят три собеседника "Ведомостей".

Если в итоге она будет закрыта, а расчет по ней пройдет в долларах, то по размеру она станет второй крупнейшей сделкой на рынке офисной недвижимости. Если же расчеты будут в рублях, то даже по нижней границе ценового диапазона сделка станет крупнейшей, отмечает газета.

"Транснефть" уже несколько лет ищет крупный офис для своих подразделений. Представитель компании ранее рассказывал, что она рассматривала комплекс President Plaza (принадлежит "Стройгазконсалтингу") на 196 тыс кв м рядом с Кутузовским проспектом, но сделка сорвалась.

Компания также проявляла интерес к бизнес-центрам "Оружейный" (принадлежит Сбербанку и структурам Алишера Усманова) в Оружейном переулке и "Аквамарин III" за Озерковской набережной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала