Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Зюзин получил предложение о продаже доли в Мечеле - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Зюзин получил предложение о продаже доли в Мечеле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Игорь Зюзин, контролирующий 67,42% "Мечела"

, получил предложение о продаже доли в компании, пишет в четверг газета "Ведомости".

По словам источника в окружении Зюзина, банки продолжают давить на основного акционера "Мечела", пытаясь вынудить его оставить компанию. "Так, вскоре после ряда заявлений и иска ВТБ, приведших к обвалу акций "Мечела" на 53%, бизнесмен получил предложение от неких людей и компаний обсудить возможность продажи "Мечела", а позже и звонок от одного из банков с вопросом о принятом решении", - сказал собеседник издания.

Сбербанк вслед за ВТБ подал иск к Мечелу >>

О том, что на актив появился некий покупатель, слышал и источник в одном из банков-кредиторов. Имени претендента собеседники "Ведомостей" не знают. Банкир лишь подчеркивает: это не клиент банков-кредиторов. Двое знакомых Зюзина говорят, что сам бизнесмен подозревает, что его компания заинтересовала Геннадия Тимченко. Представитель Volga Group (компания Тимченко) это опровергает.

Маловероятно, что "Мечел" представляет интерес для кого-нибудь из частных инвесторов, считает аналитик БКС Кирилл Чуйко. Такая инвестиция имеет смысл только в том случае, если цены на уголь резко вырастут, а это сомнительно: Китай завершает цикл индустриализации - в дальнейшем он будет только сокращать потребление стали, а значит, цены на уголь и железную руду будут падать, объясняет эксперт. Он допускает, что интересантом может выступить компания, аффилированная с государством.

Кредиторы могут урегулировать ситуацию с Мечелом в ближайшие дни >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала