Рейтинг@Mail.ru
Tele2 намерена запустить сеть в Москве в середине 2015 года - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tele2 намерена запустить сеть в Москве в середине 2015 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Совладельцы "T2 РТК холдинга" - совместного предприятия государственного "Ростелекома"

и "Tele2 Россия" - одобрили стратегию его развития, которая предполагает запуск сети в Москве во 2-3 кварталах 2015 года, сообщил газете "Ведомости" источник, близкий к одному из них.

Работать сеть будет только в стандартах 3G и 4G (LTE) - для сети GSM в Москве нет свободных частот, отмечает издание.

Строительство уже началось, говорит собеседник "Ведомостей", чтобы успеть в срок, компания будет устанавливать по 400 базовых станций в месяц. Это подтвердил другой источник, близкий к "Т2 РТК холдингу". Таким образом, если стройка началась в сентябре, то к концу 2-го квартала 2015 года у "T2 РТК холдинга" должно быть установлено в столице и области не менее 4000 базовых станций.

Подрядчиком оператора по строительству в Москве стал давний партнер "Ростелекома" - "Союзтелефонстрой", отмечают партнеры холдинга. Инвестиции в московский рынок собеседники не раскрывают.

Представитель Tele2 Константин Прокшин сроки запуска сети в Москве не раскрывает, но подтверждает, что "Т2 РТК холдинг" планирует работать здесь в стандартах 3G и 4G. По его словам, компания намерена придерживаться стратегии дискаунтера, обеспечившей в свое время успех Tele2, и сохранять ценовой разрыв с конкурентами. "Союзтелефонстрой" - лишь один из федеральных подрядчиков компании, добавляет человек, близкий к СП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала