Рейтинг@Mail.ru
Роснефть и "Газпром нефть" получили предупреждения от ФАС - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роснефть и "Газпром нефть" получили предупреждения от ФАС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт – ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России вынесла предупреждение об антимонопольном нарушении "Роснефти" и "Газпром нефти", пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в ведомстве.

"Предупреждение направлено компаниям "Газпром нефть", "Газпром нефть региональные продажи" и "РН-Востокнефтепродукт". В случае "Газпром нефти" ФАС получила жалобы участников рынка, а решение по "Роснефти" основано на материалах региональных управлений", — сообщил источник "Коммерсанта".

По данным издания, поводом для действий ФАС стало решение компании "Газпром нефть региональные продажи" ограничить в октябре реализацию высокооктановых бензинов сторонним контрагентам в пользу собственной розницы.

Компаниям предписано к 13 октября возобновить поставки бензина всем контрагентам на недискриминационных условиях, иначе ФАС начнет антимонопольные дела.

В "Газпром нефти" сказали, что пока предупреждения от ФАС не получили, однако "компания не прекращала поставки бензинов независимым сетям АЗС", а в сентябре увеличила отгрузку на внутренний рынок на 23% по сравнению с прошлым годом.

Представитель "Роснефти" заявил, что "цены на АЗС компании остаются одними из самых низких на Сахалине, реализация топлива идет в полном объеме, ограничений на отпуск нет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала