Рейтинг@Mail.ru
Pony Express Дерипаски привлечет для интернет-торговли с Китаем $600 млн - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Pony Express Дерипаски привлечет для интернет-торговли с Китаем $600 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сент – ПРАЙМ. "Базовый элемент" Олега Дерипаски хочет привлечь 600 млн долларов во входящий в холдинг сервис Pony Express для создания логистической инфраструктуры по экспресс-доставке товаров из Китая в Россию, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Проект обсуждался на одном из заседаний Российско-китайского инвестиционного фонда в начале сентября, уточняет источник издания, знакомый с деталями презентации.

Pony Express планирует построить восемь сортировочных центров в крупнейших транспортных узлах и доставлять 1 млн посылок из Китая в месяц. Внутренняя норма рентабельности проекта, по оценке "Базового элемента", должна составить 30%, а чистый дисконтированный доход — 135 млн долларов. Планируется создать 2,4 тыс. дополнительных рабочих мест.

Китайская Alibaba приходит в РФ как партнер PonyExpress Дерипаски >>

Приступить к строительству инфраструктуры компания надеется уже в 2015 году, а к 2016 году начнется эксплуатация. В пресс-службе Pony Express уточнили, что инвестпроект является "концепцией возможной реализации планов компании".

"Указанные параметры являются вариативными как по объемам инвестиций, так и по производственным объемам и могут иллюстрировать только один из возможных сценариев развития",— говорят в Pony Express.

Торговая марка Pony Express принадлежит ОАО "Фрейт Линк", которое входит в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Номинальным владельцем 100% компании значится офшор "Клипс Менеджмент Лимитед". Перевозчик занимается доставкой по 218 странам. Согласно отчетности компании, выручка за 2013 год составила 5,2 млрд рублей, что на 19,12% превысило показатели 2012 года. Чистая прибыль Pony Express за 2013 год увеличилась на 268%, до 183,2 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала